Сенатский Комитет по разведке в четверг пришел к выводу, что избирательные системы во всех 50 штатах были объектами внимания спецслужб России в 2016 году.
При этом, нет никаких доказательств того, что технически произошло вмешательство, позволяющее влиять на подсчет голосов.
Между тем, скандал с российским проникновением в американскую избирательную систему, тянущийся более двух лет, спровоцировал Конгресс на выделение 380 миллионов долларов для обновления избирательных систем во всех штатах.
Если учесть, что огромные суммы выделяются в виде грантов, то легко предположить о многочисленных интересантах, настаивающих на злых кознях России, направленных на подрыв американской демократии.
Впрочем, в самой России даже миллиарды долларов не избавят избирательную систему, наделенную всеми пороками тоталитаризма.
В такой Консерватории, в отличие от американской — ничего не подправишь в пользу граждан.