19.03.2024

В Битцевском парке трупов больше, чем осенней листвы, а маньяк до сих пор не пойман

Жалобы на бездействие полиции находят подтверждение в вызывающем поведение битцевского маньяка мясника. Бросая вызов властям, он вновь безнаказанно расправился с очередной жертвой: 4 октября обнаружены расчлененное тело мужчины, оставленное у одного из продуктовых магазинов на улице Миклухо-Маклая, а также труп женщины 1980 года рождения, на который местные жители буквально наткнулись Битцекском в парке — в части, которая примыкает к улицам Островитянова, Севастопольскому проспекту и Миклухо-Маклая.

Еще об одном возможном убийстве в Битцевском парке следствие умалчивает.

Известно, что в крови одной из найденных жертв в момент смерти обнаружены следы алкоголя, а в сумке женщины — газовый баллончик.

Убийца нанес ей более 30 ножевых ранений, что фатально привело к смерти его жертвы, хотя по имеющимся данным, женщина хорошо владела восточными единоборствами.

Части тела убитого маньяком мужчины — торс, отрубленные голова, руки и ноги, которые нашли у магазина на улице Миклухо-Маклая, — были аккуратно завернуты в полиэтиленовые пакеты.

Третий труп был также сознательно обезображен: после убийства ему отрубили голову. Личности жертв устанавливается.

Между тем, по Москве стали стремительно распространяться слухи о появлении нового серийного убийцы в Битцевском парке. Уж больно единообразны приемы «обращения» с жертвами, указывающие также на возможные отклонения в психике убийцы. Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев, ожидая результатов следственно-медицинской экспертизы.

По одной из версий, женщину 1980 года рождения убили во время пьяной драки, хотя и это еще фактически не подтверждено.

Также неясным остается — для чего преступник расчленил труп мужчины. Если предположить, что он пытался таким образом замести следы, то непонятно, зачем он оставил отрезанные кисти рук вместе с другими частями его тела. Ведь по отпечаткам пальцев можно установить личность погибшего.

Следователи настаивают на том, что делать вывод о том, что в городе появился очередной серийный убийца, пока категорически рано.

Известно также , что минувшим летом в Москве-реке было обнаружено несколько трупов мужчин в расчлененном виде, причем личность некоторых из них установить не удалось.

10 октября в прессе появились фотороботы подозреваемых в убийствах в Битцевском парке. На одном из них изображен мужчина с жесткими короткими волосами темного цвета, оттопыренными ушами, глазами с небольшим прищуром. Второй портрет немного похож на первый, но имеет отличия: кривой нос, более крупные скулы, русые волосы.

Известно, что именно в Битцевском парке в 2000-х годах орудовал Александр Пичушкин, известный также как «битцевский маньяк». По данным правоохранителей, он совершил не менее 49 убийств, а сам злоумышленник говорил о более 60 жертвах. Пичушкин работал грузчиком, занимался спортом, жил рядом с Битцей и хорошо знал этот парк. История его розыска изобилует ошибками милиционеров, из-за которых тот довольно долго оставался на свободе.

Так, в 2002 году женщина, сброшенная Пичушкиным в канализационный люк, чудом выжила, выбралась из другого коллектора и попала в больницу. Вызванный в медучреждение участковый больше озаботился не именем и приметами нападавшего, а отсутствием у потерпевшей регистрации и уговорил ту не писать заявление.

После задержания маньяка в 2007 году к этому случаю вернулись и недобросовестного милиционера привлекли к уголовной ответственности.

В том же году Пичушкин бросил в канализацию подростка-токсикомана, который жил с преступником в одном районе. К счастью, парню удалось выжить, и после того, как потерпевший встретил Пичушкина на улице, сразу же подбежал к ближайшему сотруднику органов внутренних дел. Удивительно, но словам подростка тогда значения не придали.

Наконец в 2003 году, изрядно напившись, Пичушкин, сам пришел сдаваться в районное отделение милиции. И ему не поверили, приняв слова злоумышленника за пьяные выдумки. А действительность была таковой, что в тот момент на счету «битцевского маньяка» уже было порядка 30 убийств. Лишь 16 июля 2006 года Пичушкин был арестован, а в октябре 2007 года приговорен к пожизненному сроку лишения свободы.

Обвинение на этом процессе поддерживал лично прокурор Москвы Юрий Семин. Отбывает наказание бывший маньяк в колонии «Полярная Сова» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Появился ли спустя 10 лет клон Пичушкина? Не исключено, что детективы его об этом спрашивают. Маньяк должен хорошо понимать повадки своего зомби.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика