29.03.2024

Отец попросил дочерей станцевать и затем задушил их

Жалобы на садистов звучат наивно в свете зверского убийства, потрясшего все австралийское общество. Дурно себя почувствовали даже детективы Мельбурнской криминальной полиции в Австралии после того, как ознакомились с обстоятельствами уголовного происшествия. 36-летний Чарлз Амон Михайо одел своих малолетних дочерей в костюмы балерины, снял их танцевальное выступление на видеокамеру, а затем задушил обеих девочек подушкой.
дети

Старшей дочери Саванне было всего четыре годике, а младшей Индианне – три годика.
Убийство случилось в воскресенье, в пасху.
В пятницу суд в Мельбурне приступил к рассмотрению этого дела. Свидетели со стороны полиции заявили, что преступник сам позвонил, вызвал наряд и когда стражи порядка появились у него дома, он показал на девочек и сказал: Я это сделал.
На суде выяснилось, что 20 апреля Михайо позвонил своей бывшей жене и заявил, что хочет видеть девочек « в последний раз».
Он отвез их в супермаркет, купил детям сладости, игрушки, необычную одежду и специальные серебристые туфельки. Затем отвез детей к себе на квартиру и проделал все вышеописанное.
Признание своей вины, однако, не обязательно ведет к смягчению наказания.
Суд постановил считать  австралийца виновным в двойном убийстве. Решение о присужденной ему мере наказание будет вынесено позже, в сентябре.
Источник: AAP

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика