24.04.2024

Кремль раскатал красную дорожку правым из Европы

Жалобы на смычку Кремля с правыми радикалами из Европы находят подтверждение в информации, переданной Reuters. В минувшие выходные Москву посетила делегация правых из Германии во главе с Фрюке Петри (Frauke Petry).
Фрау Петри является руководителем правой альтернативы для Германии, которая так и называется — party Alternative for Germany (AfD).

Germany’s Alternative for Germany (AfD) leader Frauke Petry arrives at the Paul Loebe Haus building before the German presidential election in Berlin, February 12, 2017. REUTERS/Fabrizio Bensch

Глава Госдумы Владимир Володин и депутат Петр Толстой, присутствующие на встрече, не сообщили об ее итогах. Спикер партии AfG Оливер Ланг, опроверг предположение репортеров, что речь шла о кредитах, как это было в случае с партией Мари ле Пен во Франции.
В 2014 году Москва одолжила французским правым 9 миллионов евро. Транзакция прошла через Чешско-Российский банк, который в этом году был признан банкротом.
Наблюдатели шутят, у Кремля, если не просить денег, можно позаимствовать дюжину высококвалифицированных хакеров и тогда, как показали американские выборы, победа будет в кармане.
С фрау Петри встречался и российский правый Владимир Жириновский, который не скрывает своего оптимизма по поводу возможного переформатирования ЕС в сторону глубоко поправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика