За время существования режима пучхе в России, люди услышали — денег нет, но вы держитесь, но ни разу не получили ответ на простой вопрос — а почему в богатейшей стране мира — денег нет?
Медведев, если спросить его прямо, должен ответить — денег нет, потому, что воруют.
А дальше имеет смысл за него договорить — воруют, чтобы жить безбедно, как Медведев.
Режим пучхе и предполагает наличие воров у власти. Отсюда бесконечные схемы распила госинвестиций и госбюджетов, начиная от великих спортивных строек и заканчивая банальной тротуарной плиткой.
С 2009 года на деньги российских налогоплательщиков в Приморье строится судоверфь.
В 2014 году копнули бухгалтерские книги этой конторы и выяснилось… воровство.
Позже следователи пришли к выводу, что из средств, выделенных на строительство верфи «Звезда» в Приморье, было похищено не менее 7,5 млрд рублей или 118,6 млн долларов США.
Ключевым подозреваемым проходит Игорь Борбот, бывший генеральный директор Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, дочерней компании «Роснефть», который и бежал в эти самые США, где и сел в тюрьму.
Его подельник Алексей Бойцов уже депортирован из Штатов и дает показания российскому следствию и хорошо бы максимально подробные, так как «Роснефть» инвестировала в проект приморской судоверфи около 200 миллиардов рублей (3,2 миллиарда долларов США) — гигантскую сумму.
Однако не надо думать, что интересы криминала ограничиваются какой-то одной узкой сферой.
Находящееся в стадии ликвидации ООО «Примзернопродукт», тоже входило в империю Игоря Борбота, которому за считанные годы удалось расширить свой бизнес от скромных долей в военно-промышленном предприятии ОАО «Радиоприбор» (в сентябре 2014 г. Борбот вышел из состава акционеров) до многопрофильного холдинга и американской тюрьмы, в конечном счете.
Известно, что это человек Сергея Дарькина, бывшего, а может и нынешнего подлинного хозяина Приморья.
Так в чем жалоба?
В том, что в воровском государстве никогда не будет денег на стариков, потому, что все деньги у воров и для воров. А все остальное — от лукавого.