28.03.2024

Канадские хоккеистки оказались сильнее российских

Россиянки огорчили, проиграв сборной Канады со счетом 1:5 на чемпионате мира по хоккею среди женщин.

Несмотря на выбытие из игры капитана канадской сборной Мари-Филип-Паулин, получившей трамву спину в конце первого периода, канадцы удерживали сухой счет забив пять безответных шайб в двух двадцатиминутках.

Вратарь сборной России Анна Пругова была заменена Надеждой Морозовой после гола Блейр Тернбулл в 06:22 второго периода, но это не спасло положения.

Не проявила себя должным образом Анна Шохина, допущенная к матчу после пропуска двух игр по наказанию.

В других играх Финляндия победила Швейцарию с разгромным счетом 6-2, чехи возглавили группу B с тремя очками после победы со счетом 3: 1 над женской сборной Японии, Франция одержала свою первую победу, обыграв сборную ФРГ Германию со счетом 3: 2 в овертайме.