21.01.2025

Таджикский учитель удачно монетезировал стихи, посвященные президенту Рахмону

Жириновский только обещал каждой российской бабе по мужику, а таджикский лидер конкретно решает матримониальные вопросы.

16 августа Эмомали Рахмон в ходе своего рабочего визита 16 августа заехал в кишлак Заргар, который находится в Бохтарском районе на юге страны. Во время встречи президента с жителями кишлака очередь дошла до беседы с местным учителем истории Саидшо Асроровым, который пожаловался высокому гостю на нехватку невест в селе.

Между тем, не в обычаях таджиков ныть и клянчить в присутствие дорогогогостя, но больше принято дарить. Учитель и подарил солнцеликому стихи, собственного сочинения.

Видимо, Эмомали Рахмон  так впечатлился, что немедленно дал поручение своим «нукерам» подыскать достойную невесту талантливому стихоплету.

Дальше события развивались, как в сказке из «Тысячса и одной ночи»

Уже 19 августа в дом Марджоны пришли сваты — чиновники местной администрации.

Ввиду очевидной бедности 23-летнего жениха, не обогатившейся на ниве просвещения, родители невесты купли все необходимое для свадьбы. Разумеется, внесла свой вклад и местная администрация.

Свадьба получилась учительская: Марджона учитель физкультуры из той же школы, что и жених.

Кишлак Заргар славно справил свадьбу. Ну и мы шлем молодым и их заботливому президенту пламенный физкульт привет !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика