Российские государственные СМИ, не получив методичек, замалчивают разоблачение сотрудников ФСБ, подозреваемых в отравлении Алексея Навального.
Ксения Собчак назвала представленное Навальным расследование “абсолютно блестящей работой”.
38-летняя Собчак, телезвезда и экс-кандидат в президенты, написала: Я не поклонница Алексея, но это абсолютно блестящая следственная работа.
Собчак перепостила еще один комментарий, назвав “убийцами” тех, кто пытается отравить господина Навального и заявила, что “не имеет значения”, стояла ли за этими ошеломляющими разоблачениями западная разведка или нет и спрогнозировала “полное молчание о расследовании дела Навального на федеральных телевизионных каналах”.
И действительно, крупные телеканалы ни вчера вечером, ни сегодня рано утром не освещали обвинения в инспирированном Кремлем химическом нападении на Алексея Навального.
Наблюдатели отметили молчание обычных кремлевских пропагандистов по поводу заявлений Bellingcat.
“Похоже, что отдел пропаганды просто не знает, что сказать”, – сказал либеральный новостной канал Republic.
Пропаганда даже не отреагировала на посещение журналистами CNN жилища одного из ключевых руководителей группы ликвидаторов Олега Таякина.